Главная » Архив материалов
Производители лекарств обещают не повышать цены на лекарства от гриппа

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Производители лекарственных средств обязались не повышать цены на лекарства от гриппа и ОРВИ, заявила во вторник заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

«Производители обязались не повышать цены, которые были объявлены в январе 2009 года», - сказала она

По словам Скворцовой, в России достаточно препаратов, чтобы обеспечить снабжение всех регионов. В аптеках на такие препараты будут установлены фиксированные цены. Перебоев с поставками в российские аптеки противогриппозных препаратов и гигиенических масок не будет.

«Около 500 тысяч масок в неделю будет появляться в московских аптеках и проблем с поставками не будет», - сказала она.

Скворцова отметила, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Беременность не защищает от депрессии

Депрессия - состояние тоски, подавленности, мрачного и угнетенного настроения, бессилияи плохого физического самочувствия, сочетающегося с заторможенностью мышления, замедленной речью, понижением активности и инициативы

Депрессия наблюдается при различных нервно-психических заболеваниях. Больные, находящиеся в депрессивной фазе психоза, нуждаются в постоянном наблюдении вследствие упорного влечения к самоубийству и самоповреждению. Лечение заболевания непременно должен проводить врач; как правило, больного следует как можно раньше поместить в больницу.

Вопреки распространенному заблуждению, беременность не помогает женщине избавиться от депрессии, сообщает Journal of the American Medical Association. В исследовании, проведенном под руководством Ли Кохен (Lee ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

На поезде Москва-Киев изменится порядок прохождения пограничного и таможенного контроля

В целях сотворения комфортабельных критерий проезда пассажиров с 20 девять мая Две тыщи одиннадцать года меняется порядок проведения пограничного и таможенного контроля пассажиров поезда № Один сообщением Москва — Киев и поезда № Два Киев — Москва, докладывает веб-сайт «РЖД».

Сейчас пограничный и таможенный контроль пассажиров поезда № Один сообщением Москва — Киев будет начинаться за один час до отправления поезда конкретно в вагонах и на платформе Киевского вокзала. Посадка в поезд и вышеуказанный контроль завершаются за 5 минут до отправления состава.
Беря во внимание время, нужное на проведение пограничного и таможенного ко ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Ирландии появился новый туристический центр

Спецы туриндустрии Англии советуют туристам посетить ирландский город Шеннон. Город всегда был пользующимся популярностью направлением посреди местных отдыхающих.

А сейчас администрация хочет перевоплотить его в один из больших туристских центров Ирландии.
Одно из преимуществ Шеннона заключается в его очень успешном расположении на западном побережье. Это позволяет гостям насладиться всем многообразием природы региона, а близость аэропорта делает его легкодоступным и для зарубежных туристов.
Также огромные способности появились и у тех, кто путешествует по Ирландии на машине. Маршруты по Шеннону стали более комфортными и увлекательными.

Посреди англичан необыкновенную популярность этому местечку принесло шоу талантов "X Factor", которое совершенно не так давно прошло недалеко ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Составляющие прокладок и тампонов убивают дам

В Америке расположен отчет, в каком говорится об опасности множества дамских гигиенических товаров для здоровья. Они содержат скрытые ингредиенты, типо способные вызывать неограниченное количество осложнений от аллергических реакций и астмы до рака.

Отчет Chem Fetale был выпущен группой Women's Voices for the Earth из Монтаны.Возможные побочные эффекты от воздействия данных добавок, как сообщается в отчете, могут быть самыми разными - от аллергической сыпи, раздражений в зоне гениталий и астмы до завышенного риска рака. «Производители должны указывать все ингредиенты и добавки, которые употребляются в прокладках, также других предметах женской гигиены, - говорится в отчете. - Дополнительно все ингредиенты, относимые к категории аллергенов, должны быть известны для покупат ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

СППП подписал соглашение о сотрудничестве с СПбГАСУ

12 ноября 2013 года состоялось подписание Соглашения о стратегическом партнёрстве между Союзом производителей полимерных профилей для светопрозрачных конструкций (СППП) и Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом (СПбГАСУ), сообщает портал ОКНА МЕДИА.

СППП - некоммерческая организация, объединение юридических лиц, осуществляющих производство полимерных профилей для светопрозрачных конструкций в организационно-правовой форме союза, основной своей миссией видят консолидацию отрасли, создание цивилизованного рынка светопрозрачных конструкций. Союз решает задачи в области создания целостной нормативной базы, повышения качества проектных и строительных работ, обеспечения объективности результатов при сертифик ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Топ-7 правил для легкого пробуждения

Утреннее пробуждение – процедура не из приятных. Особенно если вы завели с вечера гремящий будильник, а с утра он своим рокотом разбудил не только вас, но и всех находящихся в квартире, включая аквариумных рыбок.

А ведь можно организовать грамотное пробуждение, которое поможет организму не только быстро прийти в норму, но и даст вам заряд бодрости на весь день.

1. Эффективное пробуждение нужно начинать с вечера. Да-да, именно так. Приготовьте себе все вещи на утро, соберите сумку, чемодан, пакеты, с которыми пойдете на работу или отправитесь в поездку. Поставьте около кровати любимые мягкие тапочки, чтобы они с самого утра согрели ваши ноги теплыми объятиями.

2. Заведите будильник именно на то время, в которое планируете вставать. Не нужно ставить грандиозный тили-бом в духе советских будиль ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Компания БРУСБОКС получила награду в области финансово-бюджетной политики

Компания БРУСБОКС - производитель оконного профиля и подоконников, получила награду в области финансово-бюджетной политики - «НАЦИОНАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ ПРЕМИЯ», сообщает портал ОКНА МЕДИА

Компании присуждено почетное звание «ДОБРОСОВЕСТНЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК».

Торжественная церемония награждения состоялась 11 июля 2013 года в Москве, в ГК «Президент-Отель» Управления делами Президента РФ.

Награда «НАЦИОНАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ ПРЕМИЯ», которую учредили по инициативе депутатов Государственной Думы РФ в 2010 году, является данью благодарности и уважения российским налогоплательщикам, которые выполняют свой государственный долг в полной мере. Премия вручается лучшим предприятиям по критериям надежности, эффективности и прозрачности в деле ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Какие продукты спасут от весенней депрессии?

Правильный рацион питания может значительно улучшить состояние организма в межсезонье и поднять тонус.

В межсезонье многие люди ощущают усталость, сонливость, чувствуют себя разбитыми. В ходе исследований ученые пришли к выводу, что это не капризы, а вполне реальное депрессивное расстройство современного человека, появляющеесяв межсезонье.

Правильный рацион питания может значительно улучшить состояние организма и поднять тонус. Для этого необходимо:

Отказаться от простых углеводов

Необходимо нормализовать уровень сахара в крови - его скачки вызывают перепады настроения. Включите в свой рацион продукты, которые содержат максимальное количество сложных углеводов. Например, хлеб лучше выбрать цельнозерновой, пасту - из твердых сортов ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Уникальное явление природы - Мертвое море – может пропасть с поверхности земли в наиблежайшие 50 лет, если не будут предприняты срочные меры по его спасению. А именно, идет речь о срочном строительстве канала из Красноватого моря для пополнения припасов воды в Мертвом, об этом предупредил сейчас в процессе проводимой в Аммане интернациональной конференции Министр аква ресурсов Иордании Хазем Насер.
Он призвал профессионалов из Соединенных Штатов, Европы и арабских государств, собравшихся на иорданскому берегу Мертвого моря, провести у себя в странах кампанию по спасению этого природного объекта.
"Было предпринято большая часть технических мер и согласованы все сроки" меж Иорданией, Израилем и властями Палестинской автономии, которые имеют выход к водам моря, самой низкой точке на поверхности Земли, произнес Насер.
"В течение последующих нескольких недель мы отправим эту информацию в Мировой банк, чтоб он посодействовал Иордании и другим стр ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »