Главная » 2014 » Июль » 5 » Англия: аэропорт Хитроу может закончить работу из-за забастовок
01:42
Англия: аэропорт Хитроу может закончить работу из-за забастовок

Аэропорты Лондона - Хитроу и Стэнстед, аэропорты Саутгемптона, Глазго, Эдинбурга и Абердина могут закончить работу в связи с стачкой персонала.
Профсоюзы объявили, что сотрудники этих 6 аэропортов, принадлежащих компании BAA, проголосовали за проведение стачки.
Если компании и профсоюзам не получится условиться, аэропорты придется просто закрыть, потому что на работу не выйдут пожарные, сотрудники служб безопасности, инженеры и часть техперсонала.
По закону, профсоюзы должны объявлять о дате собственных акций минимум за неделю. Таким макаром, аэропорты могут закончить работу после 20 три августа.
Стороны молвят, что попробуют избежать стачки и будут продолжать переговоры.

«Мы сожалеем о той неопределенности, которую вызвало это голосование», - говорится в заявлении оператора аэропортов.
В BAA, вобщем, сохраняют надежду на то, что до последних мер не дойдет. Работодатель показывает на то, что решение о стачке было принято меньшинством членов профсоюзов.
Профсоюз Unite объявил, что за стачку проголосовало 74% из участвовавших в голосовании. Но из 6 тыщ 100 восемьдесят 5 членов профсоюза в голосовании приняли роль Три тыщи 50 четыре человека.
Таким макаром, «за» проголосовало меньше половины всех членов профсоюза.
«Мы считаем, что итог (голосования) не дает (профсоюзам) мандата для начала забастовки», - говорится в заявлении ВАА.
Поиск компромисса
Обе стороны уповают избежать худшего сценария и собираются продолжать переговоры.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон отметил, что остановка работы аэропортов очень плохо скажется на всей английской экономике.
«Забастовки подобного рода никогда ничего не приносят, не считая вреда – вреда бизнесу, вреда рабочим местам, вреда интересам туристов, которые желают посетить Британию либо людям, которые желают уехать из Британии и отдохнуть за границей"» - заявил премьер.
Надбавка хоть какой ценой
Спор идет о повышении оплаты труда.
В прошедшем году ВАА, принадлежащая испанской компании Ferrovial, предложила заморозить заработной платы работников. Профсоюзы приняли это решение.
В этом году работодатель предложил прирастить заработной платы на 1% с возможностью доплаты еще в 0,5%. Профсоюзы окрестили эту надбавку жалкой.
Не считая всего остального, Unite просит выплатить сотрудникам приз в размер Четыреста 50 фунтов (чуток более Семьсот баксов), обещанных при условии, что BAA добьется определенных денежных результатов.
Интересно, что компания поставленных целей не достигнула, но профсоюзы все равно настаивают на выплате премии, мотивируя это тем, что цель была очень близка.

Просмотров: 295 | Добавил: unniabhimli1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: