Главная » 2014 » Июль » 5 » Назаваль – новое качество жизни для аллергиков
01:42
Назаваль – новое качество жизни для аллергиков

Весной и в начале лета множество людей страдают от сезонных аллергических ринитов. Чаще всего встречается аллергия на пыльцу цветущих растений.

Препарат Назаваль - новое слово в решении проблемы сезонной аллергии для всей семьи. Принцип его действия радикальным образом отличается от уже существующих на рынке препаратов, которые борются с симптомами аллергии, не предотвращая ее причину.

В чем принципиальное отличие препарата Назаваль от остальных препаратов, с помощью которых можно бороться с поллинозом, или аллергическим ринитом? Для того чтобы это выяснить, рассмотрим, что такое аллергическая реакция.

Впервые термин «аллергическая реакция» был введен в употребление венским педиатром Клеменсом Фон Пирке в 1906 г. Он заметил и описал сходные симптомы, наблюдаемые у некоторых его пациентов, и предположил, что все они могут быть вызваны сходными внешними факторами - такими, как пыльца, домашняя пыль или определенные виды пищи.

• Первое упоминание заболевания с симптомами поллиноза связано с целителем Галеном и относится ко II веку н.э. - Гален рассказывает о так называемой «болезни роз» у нескольких его пациентов - аллергии на цветущие розы. Упоминание об этом заболевании встречается также у Гомера, Геродота, Гиппократа и Цельсия.

• Сенной лихорадкой страдал Наполеон Бонапарт. Сильнейший приступ поллиноза настиг его во время сражения при Ватерлоо. Ходит легенда, что приступ был настолько сильный, что Императору было не до ведения боя, поэтому французы и потерпели поражение.

Аллергия - это иммунная реакция, при которой в организме человека вырабатываются антитела для аллергенов. Наиболее часто аллергическую реакцию вызывает пыльца цветущих растений - до 90% аллергических ринитов протекает именно в периоды активного цветения. На втором месте по частоте возникновения - аллергические реакции на шерсть домашних животных и на домашнюю пыль.

Большинство препаратов для борьбы с аллергией, вызванной аэроаллергенами и поллютантами, направлены на подавление выработки организмом гистаминов - веществ, выбрасываемых в кровь при соединении аллергена с антителами, вырабатываемыми организмом при аллергической реакции. Выброс гистамина вызывает отек слизистых, резь в глазах, чихание, зуд в носу, выделение слизи. Именно эти симптомы значительно ухудшают качество жизни людей, страдающих от аллергических ринитов. Для борьбы с симптомами поллиноза создано множество препаратов, большинство из которых направлены на подавление выработки гистамина.

Проблема в том, что антигистаминные препараты обладают такими побочными действиями, как сонливость, запоры, потеря сознания, сухость во рту, нарушения зрения, беспокойство, перевозбуждение, повышенная раздражительность. К тому же применение антигистаминных препаратов запрещено во время беременности и кормления грудью. Инновационная формула препарата Назаваль способна защитить от аллергенов, не затрагивая механизмов блокады гистаминовых рецепторов. Его принцип основан на предотвращении попадания в организм веществ, способных вызвать аллергическую реакцию.

Препарат Назаваль производится в Великобритании с 1994 г. На фармацевтическом рынке России он появился в ноябре 2009 года. Принцип действия препарата Назаваль - барьерный. При впрыскивании препарата в полость носа порошок микроцеллюлозы образует тонкий прозрачный гелеобразный защитный слой, который выстилает полость носа и блокирует проникновение аллергенов в организм, препятствуя развитию аллергической реакции.

В результате правильного и своевременного применения препарата Назаваль у людей, страдающих от аллергических ринитов, наблюдается значительное и быстрое улучшение качества жизни. Препарат Назаваль имеет удобную форму выпуска - назальный спрей-дозатор. Эта форма позволяет применять препарат в любых условиях. Его нанесение занимает несколько секунд. Назаваль безопасен и подходит для всей семьи. При регулярном использовании Назаваля постепенно уменьшается интенсивность всех симптомов аллергического ринита.

Наилучший результат применение Назаваля даёт при его использовании еще до начала аллергической реакции или сразу после ее возникновения. Если вы знаете, что вам предстоит контакт с аллергеном (например, при выходе на улицу в сезон активного цветения растений или при посещении дома, в котором содержатся животные) - вам достаточно нанести Назаваль, чтобы контакт с аллергеном просто не состоялся. Если вы применяете Назаваль, когда аллергическая реакция уже началась, то его нанесение предотвратит дальнейшее попадание аллергена в организм. При тяжелом протекании уже начавшейся аллергической реакции в самом начале может возникнуть необходимость в применении антигистаминного средства. Но постепенно, предотвращая попадание новых порций аллергена в организм, дозы антигистаминного препарата можно будет сократить: Назаваль обладает потенциальной способностью сократить применение остальных препаратов, направленных на борьбу с аллергическим ринитом, и значительно снизить лекарственную нагрузку, а в некоторых случаях и вовсе отменить необходимость их использования.

Очень важное преимущество препарата Назаваль состоит в том, что его применение возможно при беременности и кормлении грудью, так как его действующее вещество не проникает в кровь беременной или кормящей мамы, а это означает, что оно не сможет проникнуть в кровь плода через плаценту или грудное молоко. Благодаря тому, что Назаваль не вызывает сонливости, его применение возможно для людей тех профессий, которые требуют максимального внимания и сосредоточенности. Вы можете включить Назаваль в свою аптечку при планировании отпуска, перед поездкой на дачу, во время сезонных обострений аллергических ринитов, при аллергиях на шерсть домашних животных или домашнюю пыль. Назаваль подходит для всей семьи.

Защитный слой Назаваля остаётся на слизистой полости носа 5-6 часов, поэтому для предотвращения аллергического ринита достаточно 3-4 применений в сутки. Рекомендуется повторять впрыскивания препарата Назаваль после каждого сморкания или очищения полости носа для возобновления защитного слоя, предотвращающего проникновение аллергенов в организм.

Опубликовано на правах рекламы.

Просмотров: 267 | Добавил: unniabhimli1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: