Главная » 2014 » Июль » 5 » Отделение паллиативной помощи больным раком открыто в Благовещенске
02:02
Отделение паллиативной помощи больным раком открыто в Благовещенске
Отделение паллиативной помощи больным раком открыто в Благовещенске

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 янв - РИА Новости, Светлана Майорова. Отделение паллиативной помощи больным раком открыто во вторник в Амурской области на базе городской клинической больницы Благовещенска, говорится в сообщении регионального правительства.

Паллиативное отделение предназначено для людей, больных раком четвертой стадии, которым осталось жить три-шесть месяцев. Оно рассчитано на 10 мест и оборудовано самым современным специализированным оборудованием, которое предназначено для ухода за тяжелобольными.

«Отделение оснащено четырехуровневыми кроватями, которые позволяют предотвратить пролежни, мониторами, креслами-туалетами. Обеспечена система подачи кислорода, специально оборудовано душевое отделение. Больные будут под присмотром двух врачей - онколога и терапевта, девяти медсестер и 10 санитарок. Также за ними будут ухаживать члены областной общественной ветеранской организации "Милосердие", - говорится в сообщении.

На ремонт и реконструкцию паллиативного отделения, которое расположено в бывшем ЛОР-отделении городской клинической больницы, потребовалось два месяца. Из областного бюджета на эти цели было выделено 11,2 миллиона рублей, еще на 7,2 миллиона рублей приобретены оборудование и мебель.

Просмотров: 460 | Добавил: unniabhimli1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: