Главная » 2014 » Июль » 5 » Составляющие прокладок и тампонов убивают дам
01:55
Составляющие прокладок и тампонов убивают дам
Составляющие прокладок и тампонов убивают дам

В Америке расположен отчет, в каком говорится об опасности множества дамских гигиенических товаров для здоровья. Они содержат скрытые ингредиенты, типо способные вызывать неограниченное количество осложнений от аллергических реакций и астмы до рака.

Отчет Chem Fetale был выпущен группой Women's Voices for the Earth из Монтаны.Возможные побочные эффекты от воздействия данных добавок, как сообщается в отчете, могут быть самыми разными - от аллергической сыпи, раздражений в зоне гениталий и астмы до завышенного риска рака. «Производители должны указывать все ингредиенты и добавки, которые употребляются в прокладках, также других предметах женской гигиены, - говорится в отчете. - Дополнительно все ингредиенты, относимые к категории аллергенов, должны быть известны для покупателей, чтобы они могли принять ответственное, информированное решение».Вобщем, оказалось, что салфетки и прокладки регулируются Управлением по контролю над продуктами питания и лекарствами США в категории мед девайсов. А их производители совершенно не должны докладывать все ингредиенты покупателям.

Его создатели сосредоточились на поиске в различных предметах женской гигиены укрытых ингредиентов, о которых ничего не говорится на упаковках. Исследовались такие предметы, как гигиенические прокладки, салфетки и полотенца. В их находили различные консерванты, пестициды, ароматизаторы и краски.

«Прокладки или салфетки могут показаться довольно обыденным предметом гигиены, и многие думают, что они сделаны из хлопка, искусственного шелка или другого целлюлозного волокна, - сообщается в отчете. - Но по сути все они могут быть заражены высокотоксичными диоксинами при обесцвечивании компонентами хлора, а равно и пестицидами из неорганического хлопка».

И хотя уровень этих опасных веществ в данных продуктах относительно мал, создатели отчета все равно считают, что он представляет опасность для здоровья дам.


Просмотров: 295 | Добавил: unniabhimli1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: