Главная » 2014 » Апрель » 12
Железнодорожные

Для вербования туристов южноамериканская компания Rail Europe объявила о понижении цен на билеты в европейские экспрессы класса "люкс". Понизить цены компанию вынудило сокращение числа янки, желающих посетить Европу.

В связи с тем, что Rail Europe практикуется на продаже жд билетов конкретно в эту часть материка, она объявила о понижении цены поездок в самых фаворитных европейских экспрессах класса "люкс". А именно, на французских экспрессах Thalys (Париж - Брюссель - Амстердам - Дюссельдорф), Artesia (Париж -Лион - Милан - Турин), сверхскоростные TGV (Франция - Бельгия - Швейцария) и испанских Elipsos (Испания - Франция - Швейцария - Италия) цена билетов снижена практически на 10%.
Большая часть из этих экспрессов развивают скорость до Триста км/час.
В экспрессах Elipsos пас ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

К 30 Июня 2000 закончат хождение купюры достоинством 1000 и 5000 крон эталона 1993 года! Главные отличия старенькых и новых купюр:
1) На банкнотах Одна тыща девятьсот девяносто три года отсутствует графический знак.
2) Другой вид будет иметь двухсторонний значок. Ранее на просвет было видно CS, сейчас CR.
3) Бумага на банкнотах эталона Одна тыща девятьсот девяносто девять с красноватыми прожилками.
4) На новых банкнотах достоинством Одна тыща крон стоит Одна тыща девятьсот девяносто 6 год, на новых банкнотах 5 тыщ крон стоит Одна тыща девятьсот девяносто девять год.

Просмотров: 334 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Диеты во время беременности снижают интеллект ребенка

Исследователи из Центра медицинских исследований Сан-Антонио при Техасском Университете доказали, что недостаточное питание матери в первой половине беременности может привести к неправильному развитию мозга плода.

Ученые наблюдали за двумя группами беременных самок бабуинов (обезьян). Одной из групп было позволено есть столько, сколько захочется, второй предлагался урезанный на 30% рацион - т.е. соотношение калорий было примерно таким же, как у женщин, питающихся произвольно либо сидящих на диете. В ходе наблюдения выяснилось, что у самок, находящихся на урезанном рационе в первой половине беременности, плод развивался с некоторыми отклонениями: исследователи обнаружили замедленное формирование межклеточных связей, снижение скорости деления клеток и уменьшение количества факто ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Шведские медики изучали спинную жидкость 15 пациентов с диагнозом ВИЧ. Все они несколько лет получали медикаментозное лечение. У десятой части инфицированных ученые обнаружили следы вируса не в крови, а в жидкости. Это дало экспертам основание полагать, что ВИЧ «прячется» в спинном мозге человека

СТОКГОЛЬМ, 14 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева/. Спинной мозг служит убежищем для вируса иммунодефицита человека /ВИЧ/. К такому выводу пришли ученые Сальгренской академии в Гетеборге.

Шведские медики изучали спинную жидкость 15 пациентов с диагнозом ВИЧ. Все они несколько лет получали медикаментозное лечение. У десятой части инфицированных ученые обнаружили следы вируса не в крови, а в жидкости. Это дало экспертам основание полагать, что ВИЧ «прячется» в спинном мозге человека.

«Мозг является одной из частей организма, которая может служить своего рода резервуаром, не дающим инфекции полностью исчезнуть, хотя этому противодействуют тормозящие репликацию вируса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Lufthansa Cargo планирует совершать регулярные полеты через Красноярск

По словам старшего вице-президента Lufthansa Cargo Бернхарда Киндельбахера, компания рассчитывает совершать через Красноярск около 30-40 полетов в Азию в неделю, что составляет около 30-35% от их полного количества. "Если такие полеты начнутся, то они будут выполняться в Японию, Корею и Китай. Ранее мы использовали для этого аэропорты Ташкента и Астаны, но полеты через Красноярск будут более прибыльны. Благодаря такому маршруту время рейса сократится приблизительно на полчаса, что дозволит сберегать горючее", - произнес он. В текущее время компания проводит тестовые полеты через Красноярск, из 9 таких полетов совершено семь.

Как ска ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

От Хельсинки до Санкт-Петербурга за 4,5 часа

В Финляндии рассчитывают, что в Две тыщи три году поезда будут преодолевать путь из Хельсинки в Санкт-Петербург за 4,5 часа заместо 6. Об этом сейчас на пресс-конференции по итогам VI сессии российско-финляндской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству заявил министр транспорта и связи Финляндии Киммо Саси. Он поведал, что в рамках межправительственной комиссии сотворена рабочая группа, которая будет заниматься вопросами инвестиций и развитием подвижного состава.

Министр также отметил, что Наша родина и Финляндия "условились возвратиться к прежнему графику движения самолетов".

Просмотров: 296 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Самочувствие находящегося на лечении патриарха всея Грузии хорошее

ТБИЛИСИ, 1 фев - РИА Новости. Состояние здоровья главы Грузинской православной церкви католикоса-патриарха всея Грузии Илии Второго, который проходит курс реабилитации в Германии, хорошее, сообщил в среду агентству «Новости-Грузия» представитель патриархии, протопресвитер Георгий Звиададзе.

Католикос-патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии Илия Второй отправился 22 января в Германию, чтобы пройти плановый курс лечения.

«Патриарх чувствует себя очень хорошо. Я понимаю, что это очень важный вопрос и очень многие интересуются его здоровьем и, слава Богу, что он хорошо себя чувствует», - отметил Звиададзе.

Глава грузинской православной церкви вернется на родину 4 февраля.

Илия Второ ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Как вести себя после устроенной истерики?

Вы не смогли сдержать эмоций и закатили истерику на глазах у коллег и начальника

Во-первых, успокойтесь и постарайтесь привести себя в нормальное состояние. Вы должны осознать, что готовы к извинениям. Приведите в порядок мысли, выйдите на 15 минут из здания, умойте лицо, выпейте чашку чая. Не надо торопить себя. Если вы не готовы поговорить с сослуживцами сегодня, сделайте это на следующий день. Только не растягивайте проблему на долгий срок. Наберитесь храбрости и извинитесь. Вы несете ответственность за случившееся. Худший вариант - сделать вид, что ничего не произошло. Это некрасиво по отношению к людям, которых вы оскорбили. Иначе вам не избежать слухов и обсуждений за спиной. Некоторые коллеги могут испытывать по отношению к вам чувство страха.

Не бойтесь использовать юмор: улыбнитесь и ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Российским мусульманам «свиной» грипп не помешает отправиться на хадж

В этом году хадж в Саудовскую Аравию сумеет совершить то же число мусульман, что и в прошедшем, невзирая на распространение вируса А/H1N1.
«Нынешняя квота на хадж для Рф - 20,5 тыщи человек, и мы еще запросили дополнительную квоту для 5 тыщ. Итого - 25,5 тыщи человек», - заявил 1-ый зампред Духовного управления мусульман европейской части Рф Дамир Гизатуллин.
Он выразил уверенность в том, что власти Саудовской Аравии удовлетворят просьбу о выделении дополнительной квоты. «Саудовская Аравия знает, что мы в течение 70 лет русского периода не воспользовались своими квотами. Мы и в прошлые годы обращались с просьбой о дополнительной квоте, и повелитель нам еще никогда не ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Украины потратят $187 млн на лекарства и оплату работы врачей

Правительство Украины намерено потратить 1,5 миллиарда гривен (187 миллионов долларов), выделенных на борьбу с гриппом, на закупку медикаментов, оборудования, а также выплату компенсаций врачам за работу в условиях эпидемии.

КИЕВ, 4 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Правительство Украины намерено потратить 1,5 миллиарда гривен (187 миллионов долларов), выделенных на борьбу с гриппом, на закупку медикаментов, оборудования, а также выплату компенсаций врачам за работу в условиях эпидемии, сообщила в среду журналистам во Львове премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Те финансовые ресурсы, которые имеет правительство для борьбы с эпидемией, будут истрачены на медикаменты по минимальным ценам - в десят ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Открыто регулярное авиасообщение между Москвой и Сейшелами

Государственный перевозчик Республики Сейшелы Air Seychelles открыл постоянные рейсы с острова Маэ во "Внуково", говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.
Постоянные рейсы будут производиться по субботам на самолете Boeing 767-200. Вылет из Маэ в 12:10 по местному времени, прибытие во Внуково в 20:15 мск.

Вылет из Внуково в 22:15 мск, прибытие на Маэ в воскресенье в 08:00 по местному времени.
Воздушный парк авиакомпании Air Seychelles состоит из самолетов Boeing-767-300ER, Boeing-767-200, Shorts 360-300 и DHC-6 Twin Otter.
Республика Сейшелы – островное правительство площадью Четыреста 50 кв. км, расположен ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: unniabhimli1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)